Системы Федерального резервного банка США находятся под угрозой

Back to Blog

Системы Федерального резервного банка США находятся под угрозой

Системы Федерального резервного банка США находятся под угрозой

По результатам аудиторской проверки информационных систем были выявлены проблемы с безопасностью.

Системы Федерального резервного банка (ФРБ) оказались под угрозой неавторизованного доступа из-за уязвимостей в системах Министерства финансов США, сообщается в докладе специалистов Счетной палаты. Для проведения проверки по результатам 2018 финансового года Счетная палата воспользовалась услугами независимой аудиторской компании. В ходе аудита была проведена тщательная проверка всех элементов компьютерного управления финансовых систем ФРБ, подключенных к реестру федерального долга.

По результатам проверки «были обнаружены ранее не выявленные проблемы с безопасностью информационных систем, используемых Министерством финансов для контроля и управления долгом, в том числе в системе ФРБ». Как сообщается в докладе, новые уязвимости наряду с неисправленными старыми увеличивают риск неавторизованного доступа к системам ФРБ.

В частности, аудиторы обнаружили новую проблему, связанную с общим управлением информационной системы, а именно – с механизмом управления конфигурацией, предназначенным для блокировки неавторизованных и нетестированных модификаций критической информации на компьютерных системах.

Как показала проверка, по-прежнему остаются неисправленными две уязвимости, выявленные ранее в информационной системе для управления ключевыми финансовыми системами ФРБ.

В ответ на доклад Счетной палаты Совет управляющих Федеральной резервной системы заявил, что в настоящее время ФРБ занимается исправлением обнаруженных ранее и новых проблем с безопасностью.

Поделиться этим постом

Back to Blog